ул.Северная 11, с.Упорово ,Упоровский район, Тюменская область Учредитель - администрация Упоровского муниципального района
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
«Юный спасатель – 2017» | Без рубрики | ЦРМП.РФ

АОУ ДО УМР "Центр реализации молодежных программ" тел.: 8(34541)3-39-28

Без рубрики

«Юный спасатель – 2017»

С 15 по 17 сентября в городе Тюмень на территории ГАУ ДО ТО «Аванпост» прошли открытые областные соревнования «Юный спасатель — 2017». Команду нашего района представляли ребята СК ДПВС при Пятковской СОШ, руководитель Речкин А.В.. На соревнования приехало 18 команд из районов Тюменской области, Три дня ребята проживали в лесу.

В первый день соревнований проходил кросс 1 км. состав команды 6 человек, ребята сразу же со старта завладели лидерством и закончили состязание с большим преимуществом над соперниками.

После ужина приготовленного на костре команды направились на КСУ (комплекс силовых упражнений) мальчики выполняли упражнения на перекладине а девочки выполняли подъем туловища из положения лежа и в этом состязании они показали хороший результат. Впереди нас ждала первая ночевка в палатке, вечер мы провели у костра рассказывая «Страшилки».

Проснувшись утром, позавтракав вкусной едой приготовленной Полиной и Маргаритой под чутким руководством Стаса и Андрея, мы стали готовиться в следующим состязаниям, таким как пожарная эстафета, и поисково-спасательные работы в лесной местности в ходе которых команде предстояло подняться по вертикальным перилам (2 параллельные веревки) на восьмиметровую высоту и организовать спуск и верхнекомандную страховку, для того что бы вся команда смогла преодолеть этап. Дальше их ожидала переправа по бревну через водоем, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, переправа пострадавшего через овраг на носилках и эвакуация раненого на финиш. Сложное испытание для команды, но ребята стойко преодолели трудности. Участникам соревнований показали свои умения ориентироваться на местности, обращаться с пожарным и спасательным оборудованием, вести поисково-спасательные работы.

Интересными и сложными были и следующие испытания ПСР (поисково-спасательные работы) техногенного характера когда команда, используя спецсредства МЧС, спасали пострадавшего электрика потерявшего сознание на высоте. Спасение пострадавших в задымленном помещении, спасали пострадавшего из под завала, ребятам очень понравилось работать с профессиональным оборудованием.

Вечером второго дня соревнований когда команды приготовились к отдыху от судейской бригады их ожидал сюрприз, прозвучала тревога и начались поисково-спасательные работы в ночных условиях, где командам предстояло отыскать потерявшегося туриста, оказать ему первую медицинскую помощь, изготовить носилки из подручных средств и эвакуировать пострадавшего, поиски проходили по карте в темное время суток, и с этим испытанием ребята справились хорошо.

ПСР на акватории: спасение утопающего, спасение пострадавшего находящегося на льдине, проведение сердечно-легочной реанимации, собирали разлитую нефть одетые в защитные костюмы хим.защиты.

Помимо спортивных мероприятий, участников и гостей ожидала проверка на создание быта в полевых условиях, оказание первой медицинской помощи пострадавшему и другие интересные занятия. По итогам соревнований наша команда заняла общекомандное 5 место, пропустив вперед с минимальным отрывом сильные команды из городов Тюмень, Тобольск, Ишим. Огромная благодарность от имени команды « Спасатели» директору ЦРМП Кудайбергенову А.А., а также директору Пятковской СОШ Речкиной Н.Г. за организацию и возможность принять участие в этих соревнованиях, ребята с удовольствием познакомились с новыми интересными людьми, сумели попробовать свои силы и навыки, улучшили свою физическую подготовку. Конечно же, нам не хватило опыта участия на таких крупных соревнования, но при отъезде ребята обещали вернуться на следующий год но только уже обязательно за победой!!!

Руководитель СГ ДПВС — А.В Речкин

аква аква2 Диплом за 1 место Диплом за 3 место старт Реан поиск


Предыдущая записьПрошел 2 этап молодежной спартакиады Следующая записьПрошла областная военно-спортивная тактическая игра «Под знаменем Победы»

Добавить комментарий

Имя обязательно

Вебсайт

XHTML: Вы можете использовать такие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>