ул.Северная 11, с.Упорово ,Упоровский район, Тюменская область Учредитель - администрация Упоровского муниципального района
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Отчет по месячнику военно-патриотического воспитания | Без рубрики | ЦРМП.РФ

АОУ ДО УМР "Центр реализации молодежных программ" тел.: 8(34541)3-39-28

Без рубрики

Отчет по месячнику военно-патриотического воспитания

В месячнике военно-патриотического воспитания приняли участие слушатели специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, учащиеся школ района, родители школьников и другие слои населения. 

Слушатели СПК традиционно участвуют в тимуровской работе, в этом году такая акция была названа «Территория добра».  При проведении этой акции мы преследуем цель – развитие волонтерского движения.

Очень охотно наши воспитанники принимают участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. 13,14 февраля в г.Заводоуковске состоялось Первенство Тюменской области по военно-прикладным видам спорта, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана. На соревнованиях наш район представляли слушатели специализированных классов добровольной подготовки к военной службе «Юные патриоты России» ( с.Пятково) — Гайворон Руслан , Шведов Николай, Канунников Владимир, «БЭСТ» (с.Масали) — Андреев Вадим, «Витязь» (с.Коркино)-Старков Иван.

Ребята достойно выдержали испытания по силовой гимнастике, по стрельбе из пневматической винтовки, по гиревому спорту, по лыжным гонкам.

В личном первенстве Канунников Владимир  занял первое место по лыжным гонкам. Шведов Николай – бронзовый призер области по лыжным гонкам. Андреев Вадим отличился в соревнованиях по гирям и комбинированным силовым упражнениям. Он сделал 62 толчка за 5 минут.

С  целью  поддержки граждан, проходящих военную службу по призыву, по традиции, прошла районная акция «Тепло родного дома», в результате которой в разные уголки страны было направлено 76 посылок нашим землякам.  Сбор  посылок осуществлялся в школах при участии  администраций  сельских  поселений. В каждую посылку было вложено обращение к военнослужащему от Главы администрации Упоровского района о высокой оценке значимости выполняемых им обязанностей и с наилучшими пожеланиями.

Кроме того, из  некоторых школ   были отправлены  письма от школьников, в которых дети поздравляют солдат  с праздником, рассказывают о себе, своих планах и мечтах, о последних новостях жизни села.

В преддверии праздника — День защитника Отечества в Упоровском Доме культуры прошла  церемония принятия присяги, на которой присутствовали: заместитель  Главы Упоровского муниципального района Кривошеина  Наталья  Геннадьевна, Начальник отдела Военного комиссариата Тюменской области по Заводоуковскому и Упоровскому району Сайдалиев Эркин Саатбекович, директор областного детско-юношеского центра «Аванпост» Александр Николаевич Перов, начальник отдела полиции дислокация с.Упорово подполковник Плясовских Юрий Викторович, заместитель начальника отдела надзорной деятельности подполковник  Надрин Николай Анатольевич. Для принятия присяги были приглашены  специализированный классы  добровольной подготовки к военной службе «Барс», руководитель Седова Марина Адольфовна, «Витязь»,  руководитель Турнаев   Алексей Александрович.

   Праздничный концерт был подготовлен работниками Центра культуры и досуга, воспитанники школы искусств.  Для курсантов прозвучали     напутственные слова:

   Человек немыслим без Родины, края и места, где он рождается. Если есть Родина, Отечество, значит, нужны и есть люди, которые её защищают. Мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской Армии, люди, для которых слово «присяга» — не пустой звук.

    В завершении  месячника на базе нашего центра прошла встреча слушателей СПК с представителями  Упоровского  районного общества ВОИ. Дети выступили перед гостями с художественной композицией «Славим защитников Отечества». С удовольствием и взрослые и дети приняли участие как  в интеллектуальных конкурсах, так и в практических —разборка и сборка автоматов,  пистолетов.

Мы уверены, что проведенные мероприятия в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы служат формированию у наших обучающихся патриотических и нравственных качеств на долгие годы.

Презентация февраль 2014 IMG_1985 IMG_1986 IMG_1987IMG_1973 IMG_1957


Предыдущая записьСлавим Защитников Отечества! Следующая записьПевенство по военно-прикладному многоборью среди девушек СПК ДПВС