ул.Северная 11, с.Упорово ,Упоровский район, Тюменская область Учредитель - администрация Упоровского муниципального района
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
День вывода войск из Афганистана | СГ ДПВС | ЦРМП.РФ

АОУ ДО УМР "Центр реализации молодежных программ" тел.: 8(34541)3-39-28

СГ ДПВС

День вывода войск из Афганистана

Россияне каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.

Сотрудники Центра реализации молодежных программ, на базе районного музея, совместно с Сезевой Н.Н. организовали в этот день квест «Живая память» для курсантов СГ ДПВС и юнармейцев. В начале мероприятия Шрайнер Н.С. рассказала об истории этой войны, подчеркнула в своем рассказе некоторые моменты, которые пригодились подросткам для выполнения заданий на станциях. На встрече присутствовали Чудаева Татьяна Геннадьевна, Ильиных Василий Иванович — воины интернационалисты. Ильиных В.И. прочел стихи собственного сочинения о той войне.

21 подросток были разбиты на 4 команды: получив маршрутный лист команда должна была побывать на всех 5 станциях. На каждой станции команда выполняла по 1 заданию и за правильно выполненное задание получала звездочку и баллы. Ребята вспомнили песни про Афганскую войну, прошли тест на память (даты и цифры о войне), собрали по смыслу переписку матери и сына.

Курсанты СГ ДПВС и Юнармейцы не только приняли участие в квесте, но для выполнения заданий пришлось логически поразмышлять, вспомнить некоторые моменты из истории той войны.

Подросткам очень понравилось выполнять задания на станциях.

В результате прохождения всех этапов:

1 место – СГ ДПВС «Легион» с . Упорово

2 место — СГ ДПВС «Пересвет», с. Упорово

3 место — СГ ДПВС «Пантера» с. Черная

Юнармейцы немного не дотянули по времени до призового места.

Мероприятие закончилось чаепитием с вкусными тортами. Воинам интернационалистам были вручены памятные подарки.

6WSwQYFvms8


Предыдущая записьЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВАШ РЕБЕНОК Следующая записьТепло родного дома

Добавить комментарий

Имя обязательно

Вебсайт

XHTML: Вы можете использовать такие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>