ул.Северная 11, с.Упорово ,Упоровский район, Тюменская область Учредитель - администрация Упоровского муниципального района
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Проведена игра «Граница!» | СГ ДПВС | ЦРМП.РФ

АОУ ДО УМР "Центр реализации молодежных программ" тел.: 8(34541)3-39-28

СГ ДПВС

Проведена игра «Граница!»

В прошедшие выходные 22 апреля с целью развития системы военно-патриотического воспитания молодежи в Упоровском районе, формирования гражданственности и патриотизма, к 100-летию пограничной службы совместно с обществом «Ветераны пограничники ТО» проведена районная военно-спортивная игра «Граница!».

9 команд (90 человек- участников и 34 болельщика) из числа слушателей СГ ДПВС, клубов патриотического воспитания, 4 команды общеобразовательных организаций на территории картинговой трассы АОУ ДО УМР «ЦРМП» в полевых условиях соревновались на выносливость.

Судейство игры осуществлялось судейской коллегией из числа педагогов дополнительного образования АОУ ДО УМР «Центр реализации молодежных программ», из числа ветеранов-пограничников, главным судьей соревнований был директор учреждения – Кудайбергенов Т.

В программу игры были включены -6 этапов: 1 этап – историческая викторина, 2 этап-смотр строя и песни, 3 этап — разборка, сборка АКМ на время, 4 этап- стрельба из пневматической винтовки по мишеням, 5 этап –военизированная эстафета, 6 этап-следопытство.

Судейство осуществлялось в 2-х категориях: команды общеобразовательных учреждений, и группы специализированной подготовки молодежи к военной службе.

В смотре строя и песни Лучшими стали команда СГ ДПВС с. Коркино, среди общеобразовательных учреждений отряд Коркинской СОШ.

В исторической викторины из 100 возможных баллов набрала 94 балла команда СГ ДПВС «Легион» с. Упорово, 83 балла – отряд Буньковской СОШ.

В разборке – сборке АКМ лучший отряд «Штурм» Крашенининской ООШ, и СГ ДПВС «Юнары» Ингалинского поселения.

В стрельбе из винтовки лучший результат у отряда -Крашенининской ООШ (Третьяков Н.), и среди СГ ДПВС- группа с. Коркино, лучший результат в личном зачете у Иванова Владислава с. Упорово — СГ ДПВС «Пересвет».

Лучшими следопытами признан отряд Коркинской СОШ, среди СГ ДПВС-команда «Эдельвейс» Липихинского сельского поселения.

Лучшее время в военизированной эстафете у команды «Легион» с. Упорово, среди общеобразовательных организаций-отряд «Штурм» с.Крашенинино.

По итогам всех этапов игры — победителями игры стали:

1 место – СГ ДПВС «Витязь» — с.Коркино (руководитель – Турнаев А.А.),

2 место – СГ ДПВС «Легион» с. Упорово (руководитель Чирятьев А.Е.),

3 место — СГ ДПВС «Пересвет» с. Упорово (руководитель –Гафнер В.В.)

1 место — отряд МАОУ Коркинской СОШ (руководитель Турнаев А.А.)

2 место –отряд «Штурм» Крашенинской ООШ (руководитель Есипенко И.И.)

3 место- отряд «Спецназ» Буньковской СОШ (руководитель Тышкевич В.Н.)

Все победители, во всех этапах награждены грамотами и кубками за 1-ые общекомандные места. Командам не помешал сильный ветер в стремлении к победе! Вкусная гречневая каша и булочки на свежем воздухе разошлись за 10 минут.

IMG_1119 IMG_1101 IMG_1079 IMG_1066 IMG_1040 IMG_0972 IMG_0823


Предыдущая записьПоложение о проведении областных практических занятий по летнему картингу Следующая записьВсероссийский проект !За это я люблю Россию"

Добавить комментарий

Имя обязательно

Вебсайт

XHTML: Вы можете использовать такие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>