ул.Северная 11, с.Упорово ,Упоровский район, Тюменская область Учредитель - администрация Упоровского муниципального района
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Финальный этап Хорового Чемпионата России | Без рубрики | ЦРМП.РФ

АОУ ДО УМР "Центр реализации молодежных программ" тел.: 8(34541)3-39-28

Без рубрики

Финальный этап Хорового Чемпионата России

Хоровой Чемпионат России – регулярные соревнования любительских хоровых коллективов в форме системы фестивалей-конкурсов. Хоровой Чемпионат состоит из Кубков и Финального этапа. Лучшие коллективы в каждой номинации получают звания Чемпионов России по хоровому искусству.

В Финальном этапе может принять участие любой любительский, учебный и церковный хоровой коллектив России. В рамках Финального этапа состоятся круглые столы для педагогов по итогам выступлений и практические мастер-классы по вокалу для участников. Результаты выступлений будут включены в единый общероссийский рейтинг хоровых коллективов – участников Хорового Чемпионата России. Помимо этого, участники Финального этапа получат возможность выступить сводным хором в одном из крупнейших и узнаваемых храмов Санкт-Петербурга — Казанском кафедральном соборе. 31 марта в течение часа хоровые коллективы будут исполнять различные композиции и песнопения в стенах всемирно известного собора.

Цели проекта:

1. Выявление лучших хоровых коллективов России.

2. Популяризация хорового искусства в России.

3. Выявление и развитие молодых талантов.

4. Активизация творческой деятельности населения России и создание условий для развития творческой самодеятельности.

5. Обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных областей России.

6. Профессиональное совершенствование художественных руководителей хоровых коллективов.

Хоровой Чемпионат России проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном конкурсе приняли участие более 110 хоровых коллективов со всей страны. Учредитель Чемпионата – автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов».

Информация: Приложение (2480387v1)


Предыдущая записьИнгалинские школьники приняли присягу Следующая записьСоревнования среди воспитанников по картингу