ул.Северная 11, с.Упорово ,Упоровский район, Тюменская область Учредитель - администрация Упоровского муниципального района
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Итоговый семинар – совещание с участием руководителей молодежной политики области | Молодежная политика | ЦРМП.РФ

АОУ ДО УМР "Центр реализации молодежных программ" тел.: 8(34541)3-39-28

Молодежная политика

Итоговый семинар – совещание с участием руководителей молодежной политики области

t_-967414767_body

В современной России, и в частности в Тюменской области, всё большую актуальность в деятельности государственных структур приобретает тенденция привлечь талантливых, активных и перспективных молодых людей к участию в жизни страны, региона в целом, для ускорения реализации позитивных изменений в различных сферах жизнедеятельности общества. На федеральном уровне заявлено, что одним из способов решения задач государственной молодежной политики является реализация проектного подхода. В связи с этим в последнее десятилетие стало доброй традицией федеральных и региональных властей организовывать и проводить различные ежегодные проекты и форумы в молодёжной среде. В процессе участия в данных мероприятиях, молодой человек, как правило, придумывает свой проект, разрабатывает его от начала до конца, понимая при этом кому и какую пользу он может принести, находит ресурсы для его реализации и, наконец, предлагает свою идею на конкурс.

В ФЗ термин «работа с молодежью» – это профессиональная деятельность, направленная на решение комплексных задач по реализации молодежной политики в сферах труда, права, политики, науки и образования, культуры и спорта, коммуникации, здравоохранения, взаимодействия с государственными организациями и общественными институтами, молодежными и детскими общественными объединениями, а также с работодателями, а «молодежь» в этом же ФЗ — трактуется как социально-демографическая группа, выделяемая на основе возрастных особенностей, социального положения и характеризующаяся специфическими интересами и ценностями. Эта группа включает лиц в возрасте от 14 до 30 лет.

Этим вопросам 26 декабря и был посвящен итоговый семинар – совещание с участием руководителей МП И ФК и спорта Тюменской области. В программе семинара были освещены все вопросы развития МП и спорта в ТО.

В рамках семинара были презентованы самые значимые и интересные проекты, как Федерального так и регионального уровня. Молодежь Тюменской области активно участвует в различных проектах регионального и федерального уровня.

Хотелось, чтобы молодежь Упоровского района активно включалась в реализацию данных проектов.

Материалы совещания и ссылки на наиболее значимые и интересные проекты Тюменской области размещены в группе в контакте «Молодежь Упоровского района».

http://юн-армия.рф/about/

http://idea.moi-portal.ru/

http://знайправо.рф/

http://шанс72.рф/

https://рдш.рф/

http://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11407001@egNews

http://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11406594@egNews


Предыдущая записьКиберспорт: финальный этап 2016 Следующая записьУходят ветераны